Discuz! Board

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5680|回复: 1

FEDEX部分国家联系方式

[复制链接]

120

主题

0

好友

738

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2018-4-3 12:05:39 |显示全部楼层
毛里求斯 2302865914
哈萨克斯坦(Kazakhstan ) +77273563800
智利(Chile)800363030/5623616000
巴勒斯坦(Palestinian)97239187788
巴西(BRAZIL)551121697000//08007033339巴林(bahrain)97317334448
印度(India)91(1)800 209 6161 / 91(0)22 25714444
墨西哥(Mexico)54040:525552289904
美国(USA)8004633339
韩国(South Korea)0800238000
泰国(Thailand)6622298900
德国(Germany)(00490)1803123800
意大利(Italy)199151119
土耳其(Turkey)902124440606
新西兰(New Zealand)0800733339
尼日尔(Niger)227732601
秘鲁(PERU)0115115171600//8002385355
巴巴多斯(Barbados)18004633339
法国(FRANCE)33140853888   902 100 871
英国(BRITISH)00448456070809
玻利维亚(BOLIVIA)01159133116211
以色列(ISRAEL)1700700339
芬兰(FINLAND)35897585619
西班牙(SPAIN)902100871
厄瓜多尔(ECUADOR)01159326017800-204
新加坡(SINGAPORE) 6567432626/18007432626
澳大利亚(AUSTRALIA)132610
乌克兰(UKRAINE) 380444952020
关岛(GUAM)6716484000
加拿大(CANADA) 18004633339瑞典(SWEDEN)0200252252
奥地利(AT)0800123800
委内瑞拉(VE)525552289904
哥伦比亚(COLOMBIA)8002385355
荷兰(DUTCH)31206555260
越南(VN)8448249054、8488119055
菲律宾(PH)1800.8.46.33339    1800.10.46.33339   

丹麦(DK)70233332
挪威(NO)63940300
比利时(BG)32-2-7527111 --80023555/027527575
巴基斯坦(PK)9242111711111
多米尼加(DO)8093383636
也门(YE)9671440167-170-228
埃及(EG)20222687888/999
希腊(GR)302106620222
安哥拉244222355092
马来西亚(MY)1800886363/60377211388
法属波利尼西亚689-45-36-45
特立尼达与多巴哥:800 3339
斯里兰卡当地电话:0094 114 5 22222
老挝:85621223278
阿根廷:08103333339瑞士:41448744160
危地马拉:180100
卡塔尔:97444661722
海地:(509) 3702-2348 日本:0120-003200 (043-298-1919)
波兰:48228681710
葡萄牙:48228681710
哥斯达黎加:800-46333339
印度尼西亚 (Non-Toll Free)0800 1 888 800 - (62) 21 7599 8800
捷克:800 133 339克罗地亚:00 385 1 6695 000
匈牙利:Customer Service : 06 80 980 980 Overseas Phone Number : +36 29 551 900
南非:Tel: 08000 33339 (Toll Free)  Alternative contact number:+27 10 300 1444











回复

使用道具 举报

120

主题

0

好友

738

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-7-24 11:51:43 |显示全部楼层

FEDEX部分国家联系方式,2019年07月份更新

US and CANADA   1.800.GoFedEx    1.800.463.3339   IVR Phone Menu
U.S. Customer Service   1.800.Go.FedEx    1.800.463.3339
U.S. International Customer Service   1.800.247.4747
Austria  0800 123 800  austria@fedex.com
Belgium  02 752 75 75        belgium@fedex.com
Czech Republic        800 1 33339        czechrepublic@fedex.com
Denmark         70 233 332        denmark@fedex.com
Estonia          8002345        eemaster@mail.fedex.com
Finland 010800515        finland@fedex.com
France        0825 886 887         france@fedex.com
Germany        01806 111 800         germany@fedex.com
Hungary        06 40 980 980        hungary@fedex.com
Ireland        1800 535 800        ireland@fedex.com
Italy        Regular 199.151.119 /Outside of Italy +39 02-92.17.26.60        italy@fedex.com
Latvia        800005300        lvmaster@mail.fedex.com
Lithuania        8800 20200        ltmaster@mail.fedex.com
Luxemborg        8002 35 55        belgium@fedex.com
Netherlands        0800 0222 333        netherlands@fedex.com
Norway        63 94 03 00        norway@fedex.com
Poland        801 002 800 or 22 211 80 00 (for mobile phones)        poland@fedex.com
Russia        7 495 788 8881        russia@fedex.com
Spain        902 100 871        spain@fedex.com
Sweden        0200 252 252        sweden@fedex.com
Switzerland        0848 1 33339         switzerland@fedex.com
United Kingdom        03456 07 08 09        uk@fedex.com
Bahrain        973-17-334448        bahrain@fedex.com
India        91(1)800 209 6161 / 91(0)22 25714444        india@fedex.com
Israel        1-700-700-339        eumaster@fedex.com
Kuwait        965-1802233        kuwait@fedex.com
Saudi Arabia        800 244 2222 / +966 12 633 84 05        customerservice.sa@sab-express.com
UAE  800 33339 /Outside of UAE +971-4-2994440        uae@fedex.com
South Africa        08000 33339        southafrica@fedex.com
Australia        Toll Free 13-26-10 /Regular +61132610        
New Zealand        Toll Free 0800-733339/Regular +6492565382        
Indonesia        Toll Free 0 800 1 888 800 / Regular 6221 75998800  

Papua New Guinea        675 325 9788/Regular 6753214606
Fiji        679 722 933
        Regular 6796722933
New Caledonia        687 286 125
        Regular 687777616
Vanuatu        678 27 653 /Regular 67823991
French Polynesia        689 453 645
Cook Islands        682 23361
Hong Kong        (852) 27303333
Macau        (853) 703333
BEIJING        Toll Free 400 886 1888 (Mobile phone user)/Regular 8610 6464 8855
Guangzhou        Toll Free 400 86 1888 (Mobile phone user) /Regular 8620 8763 2866
Malaysia        Toll Free 1800-886363/Regular +603 7721 1388
Singapore        Toll Free 1800-7432626/ Regular (65) 67432626
Thailand        Toll Free 1782/Regular 6622298900
Cambodia        855 23 426 931 /Regular 855 23 211278/216712/215436
Vietnam        Toll Free 1800 585835 /Regular 848 3948 0370
Ho Chi Minh        848 200 747
Hanoi        8448249-054
Myanmar        Service to Myanmar/Burma has been suspended until further notice.
Japan        Toll Free 0120-003200/Regular (81) 43-298-1919
Korea        Toll Free 080 023 8000
Philippines        632 855 8484
Taiwan        Toll Free 0800-075-075/Regular (886) 2-8181-1912
Argentina        011-5411-4630-0300
Brazil/Sao Paulo        0800 703 3339
Chile        011-562-361-6111
Dominican Republic        1-809-565-3636
Jamaica        1-876-960-9192
Mexico        011-525-55-228-9904
Panama        1-507-271-3838
Puerto Rico        1-787-793-9300
Trinidad        1-868-645-2579
Uruguay        011-598-2-628-0100
Venezuela        011-58-212-205-3333
mauritius       2302865914
南非:Tel: 08000 33339 (Toll Free)  Alternative contact number:+27 10 300 1444



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|Comsenz Inc.

GMT+8, 2021-12-1 14:11 , Processed in 0.128562 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部